Ratsstuben Wersen – Symbolbild: Saftiger Burger mit Brioche-Bun und frischem Belag

Ratsstuben Wersen in Lotte

Amerikanisch & Burger · DeutschWersen, Lotte

Symbolbild · Foto: ArildV (CC BY-SA 4.0)

Über Ratsstuben Wersen

In Lotte-Wersen liegt Ratsstuben Wersen, ein amerikanisches Restaurant. Anschrift: Westerkappelner Straße 17, 49504 Lotte. Die Küche verbindet die Richtungen Amerikanisch & Burger und Deutsch.

Gäste finden hier ein rollstuhlgerechter Zugang und Speisen zum Mitnehmen.

Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, La Piazza, liegt in rund 70 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Amerikanisch & Burger, Deutsch
Stadtteil
Wersen
Ort
49504 Lotte
Adresse
Westerkappelner Straße 17

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht
  • Speisen zum Mitnehmen
  • Raucherbereich

Speisekarte von Ratsstuben Wersen

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Ratsstuben Wersen derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der amerikanischen Küche

  • CheeseburgerRindfleisch-Patty mit Cheddar, Salat und Sauce
  • Pulled Pork BurgerLangsam gegartes Schweinefleisch mit BBQ-Sauce
  • Spare RibsRippchen mit rauchiger Marinade
  • Chicken WingsScharf marinierte Hähnchenflügel
  • Sweet Potato FriesPommes aus Süßkartoffeln
  • CheesecakeKäsekuchen nach New Yorker Art

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Ratsstuben Wersen aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Ratsstuben Wersen lauten laut den vorliegenden Daten:

Tu-Su 17:00+; Su 11:30+ || "Sonntags ab 11.30 Mittagsbuffet und nach Absprache!"

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026.

Anfahrt & Lage

Ratsstuben Wersen
Westerkappelner Straße 17
49504 Lotte (Wersen)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Ratsstuben Wersen. Koordinaten: 52.31364, 7.94033

Kontakt & Reservierung

  • AdresseWesterkappelner Straße 17, 49504 Lotte

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Ratsstuben Wersen finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Saftiger Burger mit Brioche-Bun und frischem Belag
Symbolbild: Saftiger Burger mit Brioche-Bun und frischem Belag · Foto: ArildV, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Ratsstuben Wersen

Wo befindet sich Ratsstuben Wersen?

Ratsstuben Wersen befindet sich in der Adresse Westerkappelner Straße 17, 49504 Lotte im Stadtteil Wersen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Bietet Ratsstuben Wersen Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Speisen können zum Mitnehmen bestellt werden.

Welche Küche bietet Ratsstuben Wersen?

Ratsstuben Wersen ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Amerikanisch & Burger, Deutsch.

Ist Ratsstuben Wersen barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Lotte ansehen · Burger & amerikanische Restaurants in Deutschland